Дмитрий Медведев наградил топ-менеджера курганского завода

Дмитрий Медведев наградил топ-менеджера курганского завода

Генеральный директор предприятия «Кургандормаш» Михаил Федулов получил благодарность председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева за неоценимую помощь мобилизованным зауральцам.

Из Зауралья на фронт еженедельно уходят гуманитарные грузы. Власти отправляют обмундирование и спецоборудование. Волонтеры ведут сбор одежды, еды и всего того, что сейчас необходимо бойцам. Бабушки вяжут для солдат носки и другие теплые вещи, а курганские дети пишут трогательные письма. Конечно, не остаётся в стороне и бизнес. 

1 декабря представители курганской «Единой России» объезжают предприятия и фирмы, которые помогают курганским мобилизованным. Кто чем может - деньгами, экипировкой, тёплыми вещами. Завод «Кургандормаш» - не исключение. Генеральному директору Михаилу Федулову вручили благодарность от председателя партии Дмитрия Медведева.

- Никто не колебался, не было никаких сомнений, мы сразу же оказали помощь. И помимо того, что сюда деньги перечислили, мы еще всем нашим ребятам, которые находятся в Елани на сборах, переслали деньги для того, чтобы им было проще адаптироваться на этом этапе, - отметил Федулов.

В прошлом году «Кургандормаш» отметил 80-летний юбилей. К этому событию на предприятии выпустили книгу под названием «Рожденные в сорок первом». В декабре этого далекого военного года завод эвакуировали из украинского города Кременчуга, цеха разместили прямо под открытым небом в здании Драматического театра. Михаил Федулов говорит - патриотизм и желание помогать фронту у сотрудников «Кургандормаша» в крови.

- Под открытым небом станки были отгружены и размещены, установлены, и уже через два месяца там начался выпуск продукции. То есть, у нашего коллектива военная трудовая закалка и военные гены. Поэтому мы всегда очень трепетно относимся к памяти Великой Отечественной войны и ко всем патриотическим начинаниям, - рассказал Михаил Федулов.

В курганской «Единой России» остались под большим впечатлением от грандиозного производства, которое развернулось на «Кургандормаше» в последние несколько лет. Партийцы уверены - помощь предприятия неоценима.

- В Курганской области и обычные граждане, и предприятия, и производители, и торговля, и сервисные услуги стараются помочь, чем могут нашему государству - это очень дорогого стоит. И предприятие «Кургандормаш» поучаствовало по осени очень серьезной финансовой помощью. Эта помощь говорит о том, что предприятие смогло выделить это из своего бюджета. Значит, оно устойчиво, - сказал заместитель секретаря курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Вяткин, который вручал Михаилу Федулову благодарственное письмо.

Вяткин отметил - чем активнее развиваются курганские производства, тем больше надежда, что бойцам будут помогать чаще.

- Мы вот сегодня видим здесь, что завод работает. Это новые площадки, новые производства, рестайлинг моделей, обновление постоянно идет, импортозамещение и вытеснение импортных образцов, которые сегодня становятся более дорогими и менее доступными. Это наша промышленность, это развитие, - уверен Родион Вяткин.

На «Кургандормаше» пообещали, что будут помогать и дальше. Среди сотрудников уже открыт сбор теплых вещей для мобилизованных зауральцев. А в руководстве подчеркнули - сейчас все должны быть едины и работать на общее благо - победу России.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также