В Курганской области женщина вернула себе право быть матерью

В Курганской области женщина вернула себе право быть матерью

Жительница Кургана сумела изменить свой асоциальный образ жизни и восстановить родительские права. Этому способствовала работа судебных приставов.

Жительница областного центра задолжала алименты своему несовершеннолетнему сыну в размере 200 тысяч рублей. На исполнение в Курганское городское отделение № 4 поступило исполнительное производство о взыскании с неё долга.

Женщина вела асоциальный образ жизни и была лишена родительских прав. Её сына воспитывала бабушка. Поскольку сама должница по адресу регистрации не жила и скрывалась от судебных приставов, её объявили в розыск. 

Когда приставам удалось установить её местонахождение, неплательщицу привлекли к административной ответственности. Суд назначил наказание — 20 часов обязательных работ. Часы женщина отработала, но родительские обязанности продолжала игнорировать.

Тогда в отношении нее возбудили уголовное дело за неуплату средств на содержание ребёнка. 

- Именно привлечение к уголовной ответственности и наказание в виде 6 месяцев условного лишения свободы повлияли на мировоззрение женщины: она трудоустроилась в сеть магазинов, начала выплачивать долг по алиментам и наладила общение с сыном. А после смерти опекуна мальчика прошла все необходимые процедуры по восстановлению родительских прав, бросила пагубные привычки и забрала ребенка к себе, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Как отмечают в ведомстве, сейчас женщина имеет стабильный заработок и живет вместе с сыном. Исполнительное производство окончено.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также