Тракторы Ростсельмаш. Разговор с аграриями

08.12.2022
Авто
Тракторы Ростсельмаш. Разговор с аграриями

По заявлению производителя, тракторы Ростсельмаш 2375  просты в управлении и обслуживании, агрегатируются со многими современными сельхозорудиями.

Его рекомендуют использовать на обширных площадях сельхозугодий – от 1500 га. Агромашина производит широкий спектр сельскохозяйственных работ: обработка почвы, сев, вспашка залежных земель. Мы решили узнать у аграриев, оправдывает ли трактор их ожидания. 

В К(Ф)Х Матыча М. Г. Варгашинского района работают два таких трактора.

Петр, механизатор К(Ф)Х Матыч М. Г.  

Тракторы выбирали подходящие нам по мощности, и, Ростсельмаш 2375 – оптимальный вариант для нашего хозяйства, - говорит Максим Матыч, глава К(Ф)Х. 

– Они выполняют все виды полевых работ: боронование, культивацию, дискование и вспашку. С ранней весны до поздней осени работают. Одним трактором пользовались 2 года, нареканий не было, поэтому приобрели вторую единицу, которая только начинает свою работу на полях нашего хозяйства. Производитель дает гарантию на трактор 2000 моточасов, сервис хорошо выстроен, специалисты приезжают быстро, сбоев по срокам поставки запчастей нет, - заключил Максим Матыч. 

В парке техники сельхозпредприятия ООО «Петриком» Петуховского района Курганской области также 2 трактора данной модели. Один из них работает на полях уже давно, второй приобрели в 2021 году. Агромашины используют в растениеводстве – для выращивания зерновых и зернобобовых культур. С их помощью обрабатывают почву, избавляя её от сорняков, а затем производят посев. 

Трактор Ростсельмаш 2375.

Инженер ООО «Петриком», Иван Тепляков поделился, что при выборе трактора в первую очередь смотрели на тяговый класс (ключевой технический показатель тракторов, характеризующий их тяговые возможности). А Ростсельмаш 2375, благодаря сочетанию мощного двигателя и механической коробки передач, как раз обладает отличными тяговыми возможностями.

Приобрели вторую агромашину той же модели из-за её надёжности и экономичности, рассказал Иван Тепляков. Покупка оправдала ожидания. По словам аграриев, трудности в эксплуатации новой агромашины не возникло.

Также было отмечено оперативное обслуживание сервисной службы, ведь во время работы в поле важна каждая минута. 

В Курганской области официальным дилером Ростсельмаш является компания АО «Тюменьагромаш». Она ежегодно развивает качество сервисного обслуживания. Парк сервисных автомобилей состоит из 9 машин, оборудованных всем необходимым инструментом, в составе сервисной службы присутствуют специалисты по наладке механической части, гидравлической части, обслуживанию кондиционеров, специалисты по наладке электроники – все они обязательно проходят обучение в академии Ростсельмаш и ежегодно повышают свою квалификацию. 

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также