Прокурор обязал мэрию Кургана отремонтировать мост в Керамзитном

Прокурор обязал мэрию Кургана отремонтировать мост в Керамзитном

Транспортная прокуратура города обязала администрацию Кургана профинансировать ремонт автомобильного путепровода в посёлке Керамзитном. Объект, расположенный над железнодорожными путями, имеет серьёзные дефекты, которые могут привести к его обрушению. 

Курганский транспортный прокурор провел проверку безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Было установлено, что путепровод Керамзитный, который расположен над железной дорогой в Кургане имеет дефекты и неисправности, коррозию тротуарных блоков и пролетных строений. Это создает угрозу безопасности движения и может привести к разрушению моста и его падению на железнодорожные пути.

- В целях устранения нарушений прокурором в Курганский городской суд направлено исковое заявление о возложении на Администрацию города Кургана обязанности произвести финансирование, а на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» обязанности произвести ремонт путепровода. Исковые требования прокурора удовлетворены, фактическое его исполнение находится на контроле, - подчеркнули в Уральской транспортной прокуратуре. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Местный.
05.12.2022
Его же недавно делали.
Игорь
06.12.2022
Там видимо какая то шишка поселилась, вот и надо его срочно делать. А некрасовский, наверное только в следующем году доделают. И бурово-петровский уже на подходе, его тоже недавно делали.
Написать комментарий

Читайте также