В Кургане подвели итоги народного фестиваля

В Кургане подвели итоги народного фестиваля

В прошедшие выходные на сцене Курганской областной филармонии подвели итоги фестиваля народного творчества «В семье большой, в семье единой».

Итоги фестиваля народного творчества «В семье большой, в семье единой» подвели в Курганской областной филармонии. Дипломами и памятными подарками наградили 11 муниципальных образований региона, которые представляли свои программы в течение 2022 года.

- Год нематериального культурного наследия народов России, объявленный президентом, поставил перед нами очень важную задачу - вернуть моду на народные традиции. И у нас в регионе это получилось. Жители нашего региона смогли проникнуться миром необъятной народной культуры: изучить промыслы, фольклор и музыку многонациональной страны. А это очень важно сегодня для воспитания поколения молодежи, - отметила начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко.

В правительстве Курганской области вспомнили яркие фестивали этого года. В их числе фестиваль «Русское поле», выступление Кубанского казачьего хора, «Дни тружеников села» и «Александровская ярмарка» в Кургане, Батуринский фестиваль и Крестовско-Ивановская ярмарка в Шадринском округе, праздник «Купала» в Частоозерье и «Сабантуй» в Сафакулево, «Михайловский торжок» в Белозерском округе. 

В следующем году творческие выступления муниципальных образований Курганской области в рамках фестиваля «В семье большой, в семье единой» продолжатся. Эстафету от Мишкинского округа принял Шадринский муниципальный округ.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также