Зауралец пытался убить своего друга-охранника из пневматического пистолета

Зауралец пытался убить своего друга-охранника из пневматического пистолета

Жителя Катайского округа, который пытался убить своего товарища, задержали на территории соседнего района.

В ночь на 14 ноября этого года пьяный 32-летний житель Катайска из-за раннее возникшей ссоры со своим приятелем пришел к нему на работу, прихватив травматический пистолет. Приятель работал в кафе охранником. Пришедший отомстить, выстрелил в него, а потом скрылся с места происшествия.Очевидцы оказали раненому медицинскую помощь, и он был госпитализирован.

Полицейские задержали злоумышленника в соседнем регионе. 

В следственном управлении по Курганской области отметили,  в ноябре этого года по ходатайству следователя суд заочно избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Также полицейские проверяют причастность обвиняемого к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности. 

- В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области установили местонахождение обвиняемого. Используя методы конспирации, ранее неоднократно судимый злоумышленник жил на съемных квартирах постоянно меняя города. Накануне в Тюмени при попытке вновь сменить укрытие фигурант был задержан курганскими полицейскими и заключен под стражу, - прокомментировали в УМВД России по Курганской области. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также