В Кургане на 30 призывников один уклонист

В Кургане на 30 призывников один уклонист

В городе осенний призыв продолжится до 31 декабря. Норма призыва для Кургана – 300 человек.

В Кургане осенняя призывная кампания, как и по всей стране, стартовала 1 ноября и будет проходить по 31 декабря, напоминают в пресс-службе мэрии.

На территории муниципалитета призывом занимается призывная городская комиссия во взаимодействии с областным военкоматом. В её состав входят представители городского военного комиссариата, полиции, Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

- Призывная комиссия определяет: годен ли призывник к службе в армии, имеет ли право на отсрочку, в какие рода и виды войск новобранца следует направить служить. Все призывники в обязательном порядке проходят тестирование на коронавирус и медицинское освидетельствование, - информирует пресс-служба администрации города.

Норма призыва граждан на военную службу, установленная для Кургана, составляет более 300 человек. Из них 10 человек оказались уклонистами - получили повестки лично в руки, расписались в получении, но на призывной пункт так и не явились.

 - Данные переданы в Следственный комитет РФ по Курганской области для возбуждения уголовных дел, - отмечают в мэрии.

Осенний призыв не связан с частичной мобилизацией. Новобранцы осеннего призыва к специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, об этом неоднократно заявляли в Минобороны РФ.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юрий
06.12.2022
Вы депутатов призовите у них на 1000 будет 999 уклонистов. Да сенаторов, да прочих чиновников на время отпуска пусть едут туда. Патриотизм надо сверху показывать.
Юрию
06.12.2022
И сынков своих пусть с собой возьмут!
Написать комментарий

Читайте также