В селе Курганской области начали строить большую молочную ферму

В селе Курганской области начали строить большую молочную ферму

О строительстве молочно-товарной фермы на 400 голов в Шадринском округе сообщил в своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

- На этой неделе начинается строительство новой крупной молочно-товарной фермы в Шадринском округе. А в Далматовском округе завершаем также молочную ферму, - написал глава региона.

Реализовать проект предстоит ООО «Агро-клевер». На возведение молочного комплекса в с. Мальцево выделяют 400 млн рублей. 

На современной ферме, оснащённой новым оборудованием, от коров высокопроизводительных пород планируют получать до 3,2 тысяч тонн молока в год. Обслуживать комплекс будут 34 человека. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

В пресс-службе правительства региона отмечают, что предприятию возместят до 50% затрат на строительство, благодаря действующим в регионе мерам поддержки. 

Также губернатор сообщил о планировании проекта молочной фермы в Кургане.

Зауральские животноводы всегда  могут рассчитывать на поддержку, которую инициировал губернатора Курганской области, - она обеспечена тем, кто занимается содержанием маточного поголовья КРС мясных пород. Те, кто собрался приобрести модульную ферму и оборудование, получат возмещение до 70% затрат. 

- На приобретение молочного КРС - субсидия 70% от стоимости, мясного КРС, овец и коз — до 60%, - добавляют в правительстве региона.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Ваня
07.12.2022
Вот бы из 70% льгот добавилось в коробке и 950 мл до 1 литра без изменения конечной цены...
Уууу...
07.12.2022
Ваня, сам то понял что сказал?
Старый циник
07.12.2022
И в чем достижение? В Шадринске молочно консервный комбинат на сколько загружен? Фермы строить конечно нужно, только кричать об этом не стоит, еще живы люди которые помнят о количестве предприятий в области и не только пищевых, сколько ферм свиноводческих и крупнорогатого скота было и где это все, как то так однако.
Людмила
07.12.2022
Хорошо бы при таком количестве ферм и цены на молочную продукцию не росли...
Ваня
07.12.2022
Уууу., видидимо вас все устраивает
Татьяна Ивановна
08.12.2022
Ууу, видимо не замечает, что молоко в магазине не 1 литр, а 0,95, а есть 0,93литра.
Иван
08.12.2022
Героически всё растащили сейчас героически строим
Александр
09.12.2022
И самое главное! Чтобы в молоке, молоко было)))!!! А не 70% сухого, и 30%,, настоящего,,. А то и того меньше. А то ферма фермой, а что внутри фермы... покрыто тайной. Как в кургане, есть молоко-завод. Коров нет. А молоко со знаком качества))))
Написать комментарий

Читайте также