В зауральском городе дети соревновались в биатлоне

07.12.2022
Спорт
В зауральском городе дети соревновались в биатлоне

В Шадринске провели соревнования по биатлону среди учащихся городских школ. Мероприятие приурочили ко Дню героев Отечества.

Приобщить детей к здоровому образу жизни и заняться патриотическим воспитанием подрастающего поколения решили власти Шадринска и организовали для школьников соревнования по биатлону. Участники состязались в стенах детско-юношеской спортивной школы «Парус», сообщили в администрации города.

- Будьте уверенными в себе и целеустремленными, добивайтесь высоких результатов и идите за своей мечтой. Желаю всем удачи, уверенности в своих силах, настроя на победу и спортивного азарта, - обратилась к участникам
замглавы Шадринска по социальным вопросам Наталья Бякова.

- Сегодня можно увидеть то, как вы тренировались с сентября и чего смогли достичь, но главное - не результаты, а участие. Я вам всем желаю спортивных успехов, тренируйтесь и совершенствуйтесь. Пусть победит сильнейший, - выступил с напутственным словом депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов.


По итогам соревнований золото в командном зачёте в группе 8 классов завоевали ученики лицея №1, серебро у губернаторской кадетской школы-интерната, бронза - у школы №20. В старшей возрастной группе на 1 месте ученики школы №10, на втором - лицей №1, на третьем - школа №2. 

Как отметили в администрации, Шадринск стал первым в России городом, который полностью укомплектовали биатлонными комплектами.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также