Курганец украл два телевизора у родственника и телефон у пенсионера

Курганец украл два телевизора у родственника и телефон у пенсионера

В Кургане по подозрению в двух кражах задержали местного жителя. По версии следствия, мужчина вынес два телевизора из дачного дома своего родственника, а позднее украл телефон у пенсионера. 

Как сообщили в региональном УМВД, в Кургане задержали 28-летнего местного жителя за совершение имущественных хищений. Полицейские установили, что в ноябре этого года он незаконно проник в дом своего родственника - разбил окно и влез через него. Подозреваемый украл два телевизора, которые позднее продал.

Также полицейские установили, что накануне задержания курганец обокрал ещё и пожилого мужчину. Он подошел к дедушке на улице и попросил телефон, чтобы позвонить, после чего скрылся. Пострадавший обратился в полицию, из-за чего вора быстро обнаружили: он прятался в одном из подъездом близлежащего дома. Украденный телефон он спрятал в почтовом ящике, где его нашла служебная собака. 

- В отношении подозреваемого следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, - сообщили в ведомстве.

Курганцу грозит до 6 лет лишения свободы. 

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также