В Курганской области женщина отдала мошенникам почти миллион рублей

В Курганской области женщина отдала мошенникам почти миллион рублей

Жительница села Звериноголовского поверила телефонным мошенникам и перевела на их счета крупную сумму. Ущерб от действий злоумышленников составил почти миллион рублей.

Как сообщили в региональном УМВД, 65-летней жительнице села Звериноголовского позвонили некие сотрудники правоохранительных органов и сообщили, что деньги на её банковском счете в опасности. 

Женщина поверила и отправилась в Куртамыш - в ближайшее отделение банка. Там она сняла часть денег со своей карты и перевела их на якобы безопасный счет, номер которого ей продиктовали злоумышленники. Затем потерпевшая поехала в Курган, чтобы перевести оставшиеся деньги. Такси до областного центра ей любезно заказали мошенники. В итоге женщина лишилась всех своих денег - 920 тысяч рублей. 

После всех манипуляций, пострадавшая вернулась домой и решила убедиться в сохранности средств - позвонила в правоохранительный орган. Там ей и сообщили, что она стала жертвой мошенников. Женщина написала заявление в полицию.

- По данному факту следователем отделения полиции «Звериноголовское» МО МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в ведомстве.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также