Курганская область стала первой в России по темпам производства сельхозпродукции

Курганская область стала первой в России по темпам производства сельхозпродукции

По итогам первых 9 месяцев 2022 года Курганская область заняла 1 место в стране по индексу производства сельхозпродукции. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков.

Лучшие в стране по индексу производства сельхозпродукции с результатом прироста в 149,8% - такое достижение пополнило копилку Курганской области в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале. Глава региона сослался на экспресс-информацию Росстата, по которой средний показатель этого индекса по стране за период с января по сентябрь составил 105,2%.

Индекс промышленного производства Курганской области за первые 10 месяцев текущего года составил 103,3%. Это 25-й показатель в стране. 

По объёму инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах за январь-сентябрь 2022-го с результатом 105,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года Курганская область стала 33-ей.

По данным Минстроя РФ, по строительству жилья за январь-октябрь в процентах к соответствующему периоду прошлого года наш регион находится на 27-м месте. Этот показатель в Курганской области равен 134,8%.

- Молодцы земляки. Так держать! Спасибо за ваш труд! Работаем, развиваемся, растем, - написал Вадим Шумков.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также