При поддержке «Транснефть-Урал» в Зауралье открыли новый дом культуры

При поддержке «Транснефть-Урал» в Зауралье открыли новый дом культуры

Социальная сфера в Курганской области развивается. Еще один тому пример - открытие нового дома культуры в Кетовском муниципальном округе. Подробности - в нашем сюжете.

Этого события в поселке Нефтяников очень ждали. Местные жители буквально дни считали до момента, когда новый дом культуры распахнет свои двери. И вот случилось. Красная ленточка перерезана, аплодисменты, и всех приглашают в зал. На самый первый праздничный концерт.

Выступать на новой сцене - одно удовольствие: есть, где развернуться и танцорам, и певцам. А в зале в удобных креслах может с комфортом расположиться сотня зрителей.

Но это далеко не все, чем новый дом культуры порадует посетителей. Есть здесь и небольшой компьютерный класс, где вскоре будут организованы занятия по компьютерной графике, и библиотека. Обо всем позаботились благотворители - Акционерное общество «Транснефть – Урал», которое профинансировало строительство дома культуры.

- Сегодня от имени губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова, от правительства региона, от себя лично хочу поблагодарить Акционерное общество «Транснефть - Урал». Это социально-ориентированное предприятие, которое уже реализовало не один десяток подобных проектов. Будут ребятишки здесь заниматься, будут показывать свои таланты, - отметил на открытии заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

- «Транснефть - Урал» реализует благотворительные проекты на территории всей Курганской области. Строительство этого дома культуры - это продолжение нашей плодотворной целенаправленной работы, - подчеркнул Василий Дустанов, начальник Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть - Урал».

Теперь у жителей поселка появилось место, где они смогут общаться и отдыхать, развиваться и расширять кругозор. В новом ДК смогут с пользой провести время люди всех возрастов и любых интересов.

- В нашем клубе имеется 20 клубных формирований. Это не только вокально-инструментальные ансамбли, но и спортивные клубы, любительские объединения, женщин взрослого возраста, также к нам приходят пожилые люди - клуб ветеранов, - рассказала Валентина Андреева, заведующая Домом культуры п. Нефтяников.

- Здесь созданы все условия, чтобы люди приходили, получали удовольствие от общения. Поселок небольшой, но данный дом культуры, я думаю, будет выполнять задачу центра притяжения культуры из области. Сюда могут приехать коллективы из филармонии, из театра драмы, другие концертные коллективы. Думаю, что зал не будет пустовать, - сообщил Владимир Бабин, руководитель управления культуры Кетовского муниципального округа.

В доме культуры всегда будут рады всем гостям. А их наверняка будет много, ведь здесь столько интересного!

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
РОМАН
10.12.2022
На фоне стоящих особняков смотрится убого.
Написать комментарий

Читайте также