Центр помощи для вернувшихся с СВО создадут в Челябинской области

Центр помощи для вернувшихся с СВО создадут в Челябинской области

В Челябинской области планируют открыть центр помощи вернувшимся с территории СВО. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Текслер на совещании с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым.

На очередном заседании совета при полпреде в УрФО Владимир Якушев поднял вопрос о региональных мерах поддержки мобилизованных и их семей. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заверил, что планирует создать в своём регионе центр помощи для тех, кто возвращается из зоны СВО. Об этом сообщает «ФедералПресс».

По словам Текслера, специальный центр будет помогать участникам боевых действий в реабилитации и трудоустройстве после возвращения со спецоперации. В настоящее время в Челябинской области защитников Родины и их семьи поддерживают материально. 

- В целом будем оказывать необходимую помощь всем, кто возвращается, по линии министерства социальных отношений, – рассказал Алексей Текслер.

Мобилизованных и военных из Курганской области активно поддерживает правительство региона. Например, недавно губернатор Вадим Шумков сообщал об отправке тёплой одежды и оборудования для зауральцев-участников СВО. Также глава региона рассказал, что для детей мобилизованных уже готовят новогодние подарки, а также вскоре разошлют приглашения на праздничные ёлки и спектакли.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также