В зауральском Доме культуры появится интерактивное оборудование

В зауральском Доме культуры появится интерактивное оборудование

В селе Частоозерье завершается строительство нового Дома культуры.

Библиотека и культурно-досуговый центр скоро появятся в обновленном Доме культуры в Частоозерье. Строительство объекта находится на завершающей стадии. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

- В окружном центре строится новый ДК. Скоро завершаем. На следующий год договорились сделать благоустройство вокруг него, а также парк рядом. Эскиз парка уже есть, осталось найти деньги, - написал Шумков.

В новый культурный центр уже закупили мебель, звуковое и световое оборудование, также будет приобретено интерактивное оборудование и развивающие игры для детей. Для ребят откроются новые кружки графического дизайна и компьютерной графики, кукольный театр, туристическо-информационный центр, отметили в правительстве региона.

Продолжается ремонт в Частоозерской школе. Там обновят мебель, приобретут современное оборудование для уроков технологии и интерактивные доски. Сейчас рядом со школой установили хоккейный корт.

- Школа в Частоозерье. Идёт капитальный ремонт. Выполнена почти половина объема. Завершаем в следующем году, - отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также