Полиция задержала любителя каннабиса из Кетовского округа

Полиция задержала любителя каннабиса из Кетовского округа

Около 20 граммов растительного наркотика обнаружили и изъяли при досмотре сотрудники областного наркоконтроля у жителя Курганской области. Ещё больше наркозапасов нашли у гражданина дома.

У 39-летнего мужчины в Кургане сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков при личном досмотре изъяли около 20 граммов каннабиса. Его он хранил для личного употребления.

В частном доме, где живёт подозреваемый, в надворных постройках полицейские также обнаружили растительный наркотик общим весом более 515 граммов.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1, частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

На время следствия злоумышленник будет находиться под подпиской о невыезде. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также