Курганская областная дума поблагодарила ветерана курганского футбола

12.12.2022
Спорт
Курганская областная дума поблагодарила ветерана курганского футбола

10 и 11 декабря в Кургане прошёл четвёртый тур первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги, дивизиона Урал и Западная Сибирь среди групп Юга.

10 декабря во всём мире отмечали День футбола. В Кургане в этот день состоялся четвёртый тур Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги дивизиона Урал и Западная Сибирь среди групп Юга. Открылись соревнования торжественным вручением благодарственного письма Курганской областной Думы ветерану спорта Григорию Семёновичу Иваненко.

- Курганская областная дума выражает Вам благодарность, за многолетний и добросовестный труд и большой личный вклад в развитие спорта в Курганской области. Мы высоко ценим ваш талант, опыт и инициативу, педагогические и организаторские способности. Вы человек ответственный, с гражданской позицией, и ветеран спорта, - поздравила Григория Иваненко депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук.

В первый игровой день курганские футболистки вышли на площадку против челябинской команды «ОСШ». Счёт матча открыли спортсменки из Челябинска. На четвёртой минуте первого тайма гол забила Виктория Ланг - 0:1. Соперницам отыграться не удалось. На 11-й минуте футболистки из «ОСШ» вновь сделали отрыв в счёте: мяч в ворота забила Мадина Хамраева. Хозяйки площадки пытались активно атаковать ворота гостей и защищать свои, но это не помогло. На 20-й минуте третий гол в ворота «Курганприбор-Кетово» забила Ольга Суханова, а следом, через 2 минуты, ещё один мяч влетел их ворота от Виктории Ланг.

- К нам приехала команда областной спортивной школы из города Челябинска. Эта команда идёт на первом месте: она в четырёх играх набрала максимальное количество очков - 12, у нас только 6, - отметил председатель федерации футбола города Кургана Григорий Иваненко.

Несмотря на упорство и борьбу курганских спортсменок, гости площадки продолжили атаковать голкипера курганской команды. Во втором тайме челябинские футболистки сумели реализовать ещё 6 мячей. Поэтому игра закончилась досрочно со счетом 0:10.

- Я считаю, что мы прибавляем от игры к игре, сыгрываемся по-тихоньку. Такие игры помогают. Конечно, трудно держать концентрацию в таких играх, когда ударов мало по воротам, и любой удар может залететь, - поделилась капитан команды «ОСШ» (г. Челябинск) Анастасия Парфирьева.

Несмотря на разгромный счёт, тренер команды «Курганприбор-Кетово» Илья Ключников отмечает, что команда играла хорошо: не уступали соперницам в скорости и по технике игры.

- Да, я им сказал после игры в раздевалке, что им в первую очередь не хватило концентрации именно вот на завершающей стадии - то есть, вот когда мяч был около наших ворот - где-то немножко сыграть пожёстче, где-то головой покрутить, и, я думаю, голов было бы намного меньше, - рассказал главный тренер команды «Курганприбор-Кетово» (г. Курган) Илья Ключников.

По итогам прошедшего турнира в копилке команды «Курганприбор-Кетово» не прибавилось баллов. На данный момент команда находится на пятом месте в турнирной таблице. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также