Курганцы массово нарушают правила парковки и стоянки

Курганцы массово нарушают правила парковки и стоянки

Только за 2022 год сотрудники курганской Госавтоинспекции эвакуировали более 800 автомобилей за нарушение парковки и стоянки.

Курганские водители словно разучились парковаться. Именно о такой проблеме сообщают сотрудники ГИБДД.

- Мы стоим с вами на улице Гоголя. На данном участке между улицей Пролетарской и Ленина был введен запрет на остановку транспортных средств по первой полосе для движения. Сделано это для повышения пропускной способности на данном участке, и данные дорожные знаки свою роль сыграли, - рассказывает Владимир Кудрин, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану.


За то, что водитель игнорирует знак, его машина отправляется на штраф-стоянку. Эвакуация происходит быстро, в течение 5-10 минут. Например, водитель «Нивы», который припарковался под знаком, так и не вышел к дорожным полицейским. В ГИБДД отмечают, что автомобили эвакуируют не для того, чтобы наказать водителей штрафами, а для того, чтобы быстрее освободить проезжую часть для беспрепятственного движения других автомобилей. 

С наступлением зимы у сотрудников полиции появились помощники.

- Специалистами управления административной практики проводится осмотр территории г. Кургана. В ходе которых выявляются, в том числе и нарушения ПДД, такие как парковка транспортных средств под знаками «остановка» и «стоянка запрещена», - сообщает начальник управления Административной практики департамента развития городского хозяйства администрации г. Кургана Наталья Алексеева.

По словам Алексеевой, эта работа новая, направлена на помощь сотрудникам ГИБДД с декабря этого года. Так, с 5 по 9 декабря направлено 11 информационных сообщений на сайт ГИБДД УМВД по г. Кургану.

Сотрудники полиции ещё раз призывают водителей к внимательности и неукоснительному соблюдению ПДД, а также просят не парковать личный транспорт там, где установлены запрещающие знаки. Такие знаки размещены на улице Ленина, от Коли Мяготина до Куйбышева, а также на улице Гоголя, от Пролетарской до Ленина. К сожалению, не все автолюбители понимают, что новые запреты - это не прихоть ГИБДД или городских властей, а вынужденная мера в условиях ремонтов курганских дорог.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Водитель
13.12.2022
Пропускная возможность это конечно хорошо!Но накой она мне если я не могу возле желаемого магазина, больници, парикмаской, банка,и т.д и т.п. припорковаться? Во дворах нельзя на тратуарох нельзя! Где господа хорошие парковаться. При чем место есть можно сделать побольше карманов!! И ещё не маеться ерундой и открыть наконец парковку возле ЦУМаНо ведь штрафы проще а главное выгоднее. Правда ведь слуги народа?
Юрий
13.12.2022
Ну и где конкретно "водитель" предлагает сделать для него карманы? Где можно было уже сделаны, а то что они всегда заняты так это культура таких же "водитель". Просто сам водитель и не вижу проблем с парковкой на соседней улице, для высадки и посадки остановиться и под знаком не критично, водители поймут.
Водитель
14.12.2022
Для высодки,посадки пнятно. А если я сам хочу сходить в банк например который к статье занял крупный участок земли загородил забором и не кого не пускает!Насчёт карманов делали их хозяева магазинов (их заставляли в свое время) и конечно чтобы не тратить много денег они делали под 2-3 машины! А нужно чтобы прям по всей улице сделать и этим должна заниматься администрация!А она делает ровно наоборот забирая у людей парковку возле ЦУМа!
крестьянин
14.12.2022
Остановиться для посадки и высадки можно и на остановке а где остановиться,чтобы зайти в аптеку,например?!По ул.Ленина от К.Мяготина до Куйбышева их 5!
Константин
14.12.2022
Кругом сейчас у этой мэрии тупые запреты, и завалили город этими знаками, все для удобства жителей??? Одни запреты, штрафы, не остановиться, лишают всего, страшно здесь жить становится.
Примитив полный.
14.12.2022
Такое впечатление, что мэрия работает в тандеме с ГИБДД и эвакуаторщиками на пополнение бюджета штрафами. Одни делают запреты, другие тут же за 5 минут эвакуируют, третьи штрафы строчат. Видимо придумать более цивилизованный и позитивный способ увеличения доходов не хватает элементарных знаний экономики. Вы наоборот, парковки сделайте, выручка у магазинов, аптек и пр. увеличится, налоги вырастут! А на одних штрафах и запретах только ведь до первых выборов просидите в своих удобных креслах!
Светлана
14.12.2022
У магазина уже 2 года стоит машина и никому нет дела. Участковые придут напишут протокол и до свидание все как было так и осталось
Вася
14.12.2022
Город пешком за час можно обойти, а водитетели уважают свои железяки так, что готовы на них к себе в койку заехать!)))
Житель нашего города
14.12.2022
Не такой уж и большой наш город.Где то можно и пешком дойти.А если подальше ,то и на автобусе можно доехать.По времени,учитывая сплошные пробки в центре,почти одинаково.По затратам-30 руб - просто смешно.
Всем тем кто считает
14.12.2022
Что наш город маленький потому и автомобилям в нем не место и хочет жить в 19веке и ездить на лошадях!Будьте любезны отправляйтесь в глухую деревню!
Прохожий
14.12.2022
Следующий шаг - платные парковки?
Патриот
14.12.2022
Что ныть а снег как убирать?Машины на ставят а потом опять будут ныть что снег не уберают.
Патриоту
14.12.2022
Снег убирать надо ночью чтобы не мешать трафику! Ведь для этого же ограничили парковку в данном месте.А чтобы транспорт не мешал есть специальные знаки (парковка запрещена по четным и не четным дням)!
Написать комментарий

Читайте также