Курганский облсуд изменил один из приговоров экс-главе МЧС Зауралья

Курганский облсуд изменил один из приговоров экс-главе МЧС Зауралья

Сегодня в Курганском областном суде рассмотрели в апелляционном порядке одно из уголовных дел в отношении экс-главы Управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова.

В сентября 2022 года Курганский городской суд назначил бывшему главе регионального управления МЧС России Олегу Рожкову окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в 70 тысяч рублей и с лишением права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком на 2 года. Также его лишили специального звания полковника внутренней службы.

Сегодня, 14 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда проверила материалы дела по доводам апелляционных представлений и жалоб и отменила приговор Рожкову по ч.3 ст.159 и ч.1 ст.285 УК РФ. Уголовное дело прекратили в связи с отсутствием в деянии состава преступления. 

Однако приговор по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ судебная коллегия оставила без изменений. За это преступление Олегу Рожкову назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на гос.службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года, с лишением специального звания «полковник внутренней службы».

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также