В Щучье строительный подрядчик устранил свои недоделки с «доплатой»

В Щучье строительный подрядчик устранил свои недоделки с «доплатой»

В городе Щучье Курганской области подрядная организация долго отказывалась устранять недоделки в двухэтажке, где делала ремонт. Однако сделать это всё же пришлось - судебные приставы добились своего.

По договору с региональным фондом капремонта, строительная организация обязалась отремонтировать дом, а в случае выявления недочетов и нарушений - устранить их в течение гарантийного срока. Ремонт компания сделала, но недоделки остались.

Однако заменить поврежденные листы кровли, снегодержатель, а также водосточные системы, строители решительно отказывались. Жильцы дома сообщили об этом представителям регионального фонда капремонта, а те обратились в суд.  

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, суд обязал ремонтную организацию устранить выявленные нарушения. Из-за того, что подрядчик уклонялся от исполнения судебного решения, приставы взыскали с него исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей. 

- Кроме того, организация была привлечена к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), общая сумма штрафов составила 80 тысяч рублей. В результате мер, принятых судебными приставами, компания устранила все замечания фонда и жильцов – ремонтные работы проведены в полном объеме, - информируют в ведомстве.


Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также