Власти Кургана рассказали о «вредности» соли, которой обрабатывают дороги

Власти Кургана рассказали о «вредности» соли, которой обрабатывают дороги

В мэрии рассказали, откуда берут соль для обработки дорожной сети в Кургане, а также о том, вредна ли эта смесь для автомобилей.

Соль, которой обрабатывают дороги в Кургане, взята с Илецкого месторождения. Она входит в состав противогололедного материала, который сыплют на асфальт. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

- Для предупреждения наката на дорогах используется противогололедный материал на основе соли с Илецкого месторождения. Эта соль природного происхождения, она экологически чистая, хорошего качества и абсолютно безопасна для использования в условиях города.

В мэрии уточнили, что эта смесь абсолютно безвредна для кузова автомобиля.

- Содержание улично-дорожной сети в Кургане выполняется в соответствии с действующими ГОСТами. При этом уборка не сводится лишь к обработке реагентами. В условиях низких температур на проезжих частях и тротуарах образуются наледь и накат, не всегда их можно одним лишь подметанием их не удалить, поэтому и применяются противогололёдные материалы, - добавили в администрации города.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Чайхорошосахаротрава.
15.12.2022
А противогололедный материал не тянет за собой споры о вреде из соседней области?
семен
15.12.2022
Идиоты. Такую чепуху понаписали
Водитель
15.12.2022
На всякий случай вдруг власти Кургана уроки в школе прогуливали.Оксид железа, красновато-коричневое соединение, обычно называют ржавчиной. Он образуется, когда железо и кислород вступают в реакцию в воде или в воздухе . Реакция железа и хлорида под водой также называется ржавчиной. Некоторые факторы ускоряют процесс коррозии, например, соль в воде.
Местный
15.12.2022
Я то же водитель (и по профессии) и пешком люблю ходить. Жалко, да машины. И обувь То же дорогая! Когда метут с проезжей части на тротуар Всё это г..О. Но! Посмотрите на "водителей" сегодняшних! Обращаюсь к опытным, со стажем , ну 15+ пусть будет, без реагентов мы встанем в ещё больших пробках из-за ДТП, которые устроят новенькие водятлы (водятлочки)!
Студент
15.12.2022
Антинаучно утверждение о том, что растворы солей не вызывают коррозии. Не делайте из нас дураков.
НетВобле
16.12.2022
Главное сослаться на ГОСТ, при том без конкретики. Сами некомпетентные и нас за таких же держат
Написать комментарий

Читайте также