В Кургане скончалась заслуженный учитель РФ, в России назначили председателя нового ведомства

В Кургане скончалась заслуженный учитель РФ, в России назначили председателя нового ведомства

В Кургане на 88 году жизни скончалась заслуженный учитель РФ Мария Григорьевна Калугина. Премьер министр РФ Михаил Мишустин назначил председателем Фонда пенсионного и социального страхования Сергея Чиркова. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 15 декабря.

«Область 45» - про обработку курганских дорог солью

Соль, которой обрабатывают дороги в Кургане, взята с Илецкого месторождения. Она входит в состав противогололедного материала, который сыплют на городской асфальт. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. В мэрии уточнили, что эта смесь абсолютно безвредна для кузова автомобиля.

«Содержание улично-дорожной сети в Кургане выполняется в соответствии с действующими ГОСТами. При этом уборка не сводится лишь к обработке реагентами. В условиях низких температур на проезжих частях и тротуарах образуются наледь и накат, не всегда их можно одним лишь подметанием удалить, поэтому и применяются противогололёдные материалы», - цитирует курганскую мэрию «Область 45».

«Область 45» - про смерть заслуженного педагога из Кургана

На 88 году жизни скончалась заслуженный учитель РФ Мария Григорьевна Калугина. Как сообщают в гимназии № 31 города Кургана, свою педагогическую деятельность Мария Калугина начала в 1954 году учителем начальных классов в Петухово. Затем Мария Григорьевна больше 30 лет проработала в гимназии № 31. Была заместителем директора по учебно-воспитательной работе, затем директором. Прощание с Марией Григорьевной пройдёт 16 декабря в прощальном зале № 1 ЖБИ с 12:00 до 13:00.

«Таких педсоветов, которые проходили в 31-й, не было нигде. Сюда приходили учиться завучи школ города и области... Как хватало Марии Григорьевны на все, до сих пор с трудом понимаю: все методические новинки прочитаны; на педсовете учителя знакомились с работами Бабанского, Амонашвили, Ильина и по их методикам проводили уроки», - цитирует учителя русского языка и литературы курганской гимназии №31 Надежду Ефимову «Область 45».

«Область 45» - про вооружённых полицейских на курганской стройке

Днём 15 декабря неизвестные люди в форме и с автоматами приехали на строительную площадку жилого комплекса «Тихий берег» в курганском микрорайоне Шевелевка. Об этом «Область 45» рассказали местные жители. В пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что сотрудники проводят плановые мероприятия. 

«Оказалось, что в целях противодействия незаконной миграции полицейские постоянно проводят работу, направленную на выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений в сфере миграции. В ходе таких рейдов силовики обследуют различные организации: гостиницы, торговые объекты, строительные организации. О том, сколько было составлено протоколов по итогам таких рейдов, в МВД Зауралья пообещали рассказать позднее», - пишет «Область 45».

ТАСС - про тестирование россиян на грипп

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о порядке проведения в больницах и поликлиниках тестирования на вирус гриппа и другие респираторные инфекции в рамках программы ОМС. Об этом сообщается в четверг на сайте кабмина.

«В кабмине отметили, что решение принято в связи с ростом случаев заболевания гриппом, в том числе в сочетании с коронавирусом. Данная мера позволит оперативно выявлять у пациентов тип инфекции и назначать необходимое лечение», - пишет ТАСС.

РИА Новости - про председателя Фонда пенсионного и социального страхования

Премьер министр РФ Михаил Мишустин назначил председателем Фонда пенсионного и социального страхования Сергея Чиркова, - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале правительства. Сергей Чирков начал работать в Пенсионном фонде России в 2001 году, где прошел путь от главного специалиста до временно исполняющего обязанности председателя правления фонда.

«В кабмине напомнили, что с 1 января 2023 года начнет работу единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд), который будет образован в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. В Социальном фонде сохранятся все выплаты, услуги и обязательства, которые находились в компетенции ПФР и Фонда социального страхования», - пишет РИА Новости

Известия - про рекорд россиянина в мировом хоккее

Россиянин, капитан американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), объединяющей команды США и Канады.  

«В выездном матче против «Чикаго Блэкхокс» Овечкин оформил хет-трик и стал третьим в истории НХЛ игроком, кому удалось достичь отметки в 800 голов в регулярных чемпионатах. Рекордсменом лиги является Уэйн Гретцки (894 гола), второе место занимает Горди Хоу (801)», - пишут Известия.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также