В Зауралье за сбыт наркотиков троих братьев могут посадить на 20 лет

В Зауралье за сбыт наркотиков троих братьев могут посадить на 20 лет

В Курганской области задержали трёх участников преступного бизнеса. Они распространяли наркотические вещества на территории региона.

Три брата – 23, 24 и 30 лет незаконно приобретали героин, расфасовывали его и раскладывали по тайникам на территории Зауралья. Адреса «закладок» они сообщали наркозависимым через мессенджер. Полученные за товар деньги делили между собой.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали всех троих в феврале этого года. Во время досмотра у одного из задержанных оперативники изъяли 10 свёртков с героином, у второго – 63. Также на съёмной квартире у третьего брата полицейские нашли ещё около 330 граммов наркотика, расфасованного для дальнейшего сбыта, сообщили в ведомстве.

Двух братьев, у которых нашли наркотики при себе, заключили под стражу. В отношении третьего поначалу избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Но после того, как его вновь задержали и у него оказалось при себе 100 граммами героина, он  тоже отправился под стражу.

- Следователем СУ УМВД России по г. Кургану окончено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой фигурантам статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы, - отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также