Цена неприязни: в селе Курганской области жестоко убили мужчину

Цена неприязни: в селе Курганской области жестоко убили мужчину

В областной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Далматовского округа. Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы за жестокую расправу над своим знакомым.

Как сообщают в прокуратуре Курганской области, в селе Уксянское в апреле этого года обвиняемые во дворе частного дома выпивали со своим знакомым. 

Между приятелями возник конфликт. Разгорячённые алкоголем, двое собутыльников набросились на третьего и начали яростно избивать руками и ногами. Остановиться они уже не могли - в ход пошли лопата, металлическая труба, чуть позже - удары ножом.

- Также с целью причинения потерпевшему особых мучений и страданий, они облили его бензином и подожгли, однако тому удалось затушить огонь, - сообщает пресс-служба ведомства.

Напоследок у потерпевшего отобрали телефон. Из-за причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

- После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение убийства при отягчающих обстоятельствах виновным может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - отмечают в прокуратуре Курганской области

До суда злоумышленники находятся под стражей.

В следственном управлении СК России по Курганской области сообщили некоторые подробности по делу.

- 38-летний потерпевший с целью присмотра за хозяйством пришел в дом своего односельчанина, которой был в отъезде. Находящиеся в доме в нетрезвом состоянии родственник хозяина жилища и его товарищ пригласили мужчину к совместному употреблению алкоголя, - информирует ведомство.

Одному участнику расправы 33 года, другому 28 лет

Тело убитого нашёл местный житель

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также