В Курганской области открыли первый центр общения для «серебряных» зауральцев

В Курганской области открыли первый центр общения для «серебряных» зауральцев

В селе Шатрово для пожилых жителей округа открыли центр общения. Он стал первым в регионе.

Пообщаться и поделиться знаниями с молодежью, а также провести время в компании единомышленников и ровесников теперь могут пожилые жители села Шатрово в недавно открывшемся центре общения. Это пилотный проект Пенсионного фонда России, к которому присоединилась и Курганская область - шатровский центр стал первым в регионе. 

На торжественном открытии шатровцы «серебряного» возраста показали гостям творческие работы и провели мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. 

- Мы собираемся небольшой дружной компанией и занимаемся тем, к чему душа лежит. Вот сейчас шьем мягкие игрушки, в основном зайчиков - символ Нового года. Планируем, собрать несколько посылок с нашими игрушками и отправить в Донбасс, порадовать местных ребятишек, - рассказала гостья центра общения Любовь Рудакова.


Как рассказали специалисты Пенсионного фонда, в шатровском центре общения установили компьютер, с помощью которого посетители смогут искать необходимую им информацию в интернете, а также общаться. А чтобы уберечь пенсионеров от мошенников, для них будут проводить семинары по безопасности в интернете. 

Также на базе центра открыли библиотеку, где посетители могут прочитать не только книги, но и свежую прессу - газеты привозят туда ежедневно.

- Наша главная задача – это сделать все возможное, чтобы люди в зрелом возрасте продолжали вести активный образ жизни. Будем поддерживать, и помогать реализовывать все идеи нашей активной «молодежи, - отметил первый заместитель главы Шатровского района Владимир Сивяков.

В планах регионального отделения Пенсионного фонда открыть такие центры по всей области. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ОПФР по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также