В курганском военкомате наградили лучшие предприятия

В курганском военкомате наградили лучшие предприятия

В Курганском военкомате подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по вопросам исполнения военно-транспортной обязанности среди организаций города. Лучшие транспортные предприятия отметили наградами.

Уже седьмой год подряд на территории Кургана проводят смотр-конкурс по вопросам исполнения военно-транспортной обязанности среди организаций города. В городском военкомате подвели его итоги и наградили победителей. Мероприятие важное, от его результатов зависит своевременная и полная поставка транспорта в войска в условиях мобилизации.

- Это способствует развитию и усовершенствованию базового мобилизационного развёртывания города Кургана, совершенствованию работы в этом направлении, также, благодаря этому смотру-конкурсу, у нас улучшается качество техники, находящейся на предприятии, - рассказал военный комиссар города Кургана Сергей Дюрягин.

Участников оценивали по пяти критериям, среди которых: организация условий учёта машин, качество исполнения задания на маршруте, готовность руководства предоставить автомобили для нужд мобилизованных и готовность самих машин. Первое место в этом конкурсе заняло ООО «Курганское автотранспортное предприятие».

- Работа идёт планомерно, чтобы персонал не забывал, что требуется от них, когда придёт время провести мобилизацию, - отметил главный инженер ООО «Курганское автотранспортное предприятие» Александр Радивилов. - На практике мы разворачиваем пункт, то есть ставим указатели, расставляем регулировщиков и оборудуем отделы, кто должен заниматься мобилизацией.

Директор департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков поздравил и поблагодарил участников за проведенную работу. Он подчеркнул, что Администрация города Кургана оказывает и продолжит оказывать содействие городскому военному комиссариату в мобилизационной работе.

- Конкурс показал, что предприятия у нас проходят на очень высоком уровне. Выражаем благодарность всем руководителям, принявшим участие, также выражаем благодарность за вклад, который они ежедневным своим трудом вкладывают в обороноспособность страны, - поделился директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

Кроме этого, Плешков отметил, что добросовестное выполнение организациями и гражданами государственных обязанностей является залогом укрепления обороноспособности нашей страны.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также