Курганские спортсмены выиграли VIII спартакиаду региона

16.12.2022
Спорт
Курганские спортсмены выиграли VIII спартакиаду региона

В Курганской области подвели итоги VIII спартакиады спортивных школ региона. 

В VIII спартакиаде спортивных школ Курганской области приняли участие команды 33-х детско-юношеских спортивных школ. По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда ДЮСШ №4 города Кургана.

Второе место у спортивной школы-интерната ЗКФКиЗ, третье - ДЮСШ №2 г. Кургана, четвертыми стала Далматовская ДЮСШ, пятое место заняла Спортивная школа по хоккею.

В номинации «Лучшая районная ДЮСШ» победила Далматовская ДЮСШ, а призерами в номинации «ДЮСШ, принявшая участие в большем количестве видов» - Каргапольская ДЮСШ им. К. С. Стрекаловских, сообщили в спортуправлении Курганской области.

Участники соревнований по итогам всех состязаний получили денежные гранты из областного бюджета в зависимости от занятого места.

Напомним, спартакиада стартовала в начале года и проводится в 7-й раз по 16 видам спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, греко-римская борьба, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, полиатлон, самбо, тяжелая атлетика, футбол, хоккей, шахматы, пауэрлифтинг, дзюдо. Как отмечают в спортуправлении Курганской области, главная цель соревнований - развитие системы спортивной подготовки в регионе на основе интеграции и повышения эффективности деятельности детско-юношеских спортивных школ.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также