В городе Курганской области транспортные полицейские задержали мефедронщика

В городе Курганской области транспортные полицейские задержали мефедронщика

37-летнего жителя Белозерского округа задержали сотрудники Курганского линейного отделения транспортной полиции на станции Шадринск. Мужчина прятал синтетический наркотик в пачке из-под сигарет.

По сообщению курганской транспортной полиции,16 декабря ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали жителя Белозерского округа.

При личном досмотре транспортные полицейские обнаружили у мужчины в правом кармане куртки пачку сигарет. Внутри был сверток со светло-серым порошком. Его полицейские изъяли и направили на исследование.

Экспертиза установила, что порошок в свертке оказался синтетическим наркотиком, содержащим в своем составе мефедрон общей массой 0,5 грамма. Это является значительным размером.

- Установлено, что наркотическое средство злоумышленник приобрел для личного потребления посредством сети Интернет. В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, - сообщили в штабе Курганского ЛО МВД России на транспорте.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото штаба Курганского ЛО МВД России на транспорте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также