Школу предпринимательства могут открыть на базе главного вуза Курганской области

21.12.2022
Бизнес
Школу предпринимательства могут открыть на базе главного вуза Курганской области

Создать в Зауралье школу предпринимательства и включить в программу Курганского госуниверситета обучение основам ведения бизнеса предложил губернатор региона Вадим Шумков. Инициативу он сформулировал 20 декабря на VIII межрегиональном форуме предпринимателей «вКУБе – 2022».

В Кургане 20 декабря прошёл очередной межрегиональный форму предпринимателей «вКУБе – 2022».

Как информирует пресс-служба правительства области, глава Зауралья предложил на нём создать в регионе школу предпринимательства, действующую на постоянной основе, и включить обучение предпринимательству в программу Курганского госуниверситета.

Кроме зауральских предпринимателей, на мероприятие приехали представители бизнес-сообществ из Уфы, Челябинска, Тюмени, а также федеральные спикеры в области экономики и бизнеса.

На вопросы предпринимателей отвечали Вадим Шумков, первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров и заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Алексей Журавлёв.

- Алексей Журавлев в своем выступлении сделал акцент на новых инструментах развития бизнеса. Для упрощения доступа к мерам господдержки на цифровой платформе МСП.РФ появился цифровой профиль предпринимателя. Платформа позволяет экономить время предпринимателя и получать полный перечень персонифицированной поддержки от федеральных и региональных структур, - пишет пресс-служба правительства Курганской области.

На форуме также поблагодарили и поименно назвали десятки предприятий и руководителей бизнес-сообществ, которые активно участвовали в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных и бойцов СВО.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также