Новогоднее желание девочки из Курганской области исполнит президент России

Новогоднее желание девочки из Курганской области исполнит президент России

Как сообщает портал kremlin.ru, Владимир Путин во время посещения 22 декабря Центрального выставочного зала «Манеж» принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Президент снял с елки три шара-открытки с новогодними желаниями детей. Одно из них написал ребёнок из Курганской области.

В ЦВЗ «Манеж» Владимир Путин посетил выставочную зону молодёжных проектов Дома молодёжи.

Глава государства ознакомился здесь с деятельностью ключевых проектов молодёжной политики, которые представили более 25 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет.

На стенде Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Владимиру Путину рассказали о результатах его первого съезда, прошедшего 18–20 декабря. На этом же стенде в рамках волонтёрских мероприятий проходит всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний».

По информации РИА Новости, в этом году открытки на ёлке трех цветов: синие — с желаниями детей военнослужащих, зеленые — от маленьких жителей новых регионов России и красные — с желаниями детей с особенностями здоровья.

Путин снял три открытки. Их авторами стали два мальчика - один из Запорожья, другой из Ставропольского края, и девочка из Курганской области. Она написала, что мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на оленях.

- Ух ты, здорово. Молодец. Прокатим, — приводит ответ главы государства РИА Новости.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ира
23.12.2022
Отличное желание, я тоже об этом мечтаю.
Кудри
25.12.2022
Почему засекретили имя и фамилию ребёнка? Это Фейк?
Написать комментарий

Читайте также