Новогодние волшебники приехали к детям зауральских мобилизованных

Новогодние волшебники приехали к детям зауральских мобилизованных

В Курганской области начали вручать новогодние подарки детям мобилизованных и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Дед Мороз и Снегурочка заглянули в гости к семьям из Варгашинского округа. 

В преддверии нового года семьям мобилизованных, чьи мужья и отцы сейчас выполняют свой долг в ходе СВО, а также для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, по поручению губернатора организована индивидуальная поздравительная акция и вручение подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

- В преддверии нового года, уже не в первый год ребята из семей, которые оказались в непростой жизненной ситуации получают новогодние сладкие подарки. Это в рамках благотворительного марафона, марафона добра, который по инициативе нашего губернатора уже реализуется не первый год в регионе, - рассказывает заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева.

Дети получают сладкий подарок с поздравительной открыткой от губернатора Курганской области, где написаны добрые душевные слова и напутствия. Для каждого ребенка эта встреча со сказочными персонажами долгожданная, они наряжаются, учат стихи, некоторые даже теряют дар речи от неожиданности.

- Как сказать то, разволновался и забыл немножко там стих, три строчки, - говорит Даниил.

А вот Софья совсем не растерялась, и своим стихотворением растрогала всех присутствующих в комнате.

- Стихотворение выучили конечно, готовили, ждали. Особенно старший ребенок у нас уже все понимает прекрасно и ждал конечно. Для них это тоже важно, поддержка, также как и для нас, - делится одна из мам Юлия.

- Конечно надеялись на встречу, очень красивые Дед Мороз и Снегурочка, нарядные. Побеседовали с детьми, мы всегда рады гостям. Дети редко куда выходят, в основном Серёжа, все мероприятия у нас проходят дома в основном, - рассказывает мама Елена.

Новый год - долгожданный праздник, у каждой семьи свои традиции.

- Собираемся всей семьей, наряжаем ёлку, выходим на улицу и запускаем салюты, - говорят юные Софья и Сергей.

Полине всего 2 годика, на вопрос чтобы она хотела получить в новогоднюю ночь делает задумчивый взгляд, но после четко и звонко отвечает.

До 31 декабря во все семьи с детьми мобилизованных, а также в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, в рамках благотворительного марафона обязательно придут сказочные персонажи со сладкими подарками.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также