В Кургане открыли резиденцию Деда Мороза

В Кургане открыли резиденцию Деда Мороза

В центральном парке культуры и отдыха Кургана торжественно открыли долгожданную резиденцию Деда Мороза. На новоселье к новогоднему волшебнику пришли юные жители города со своими родителями.

Игры, конкурсы, праздничные песни и сотни гостей - так прошло торжественное открытие курганского дома Деда Мороза. На праздник волшебник пришел в сопровождении своей внучки Снегурочки и нескольких помощников в новогодних костюмах.

На новоселье к Дедушке пришли юные курганцы вместе с родителями, бабушками и дедушками. На площадке в ЦПКиО собрались ребята всех возрастов - от новорожденных до взрослых школьников. В интерактивах с удовольствием поучаствовал каждый.

Дед Мороз и Снегурочка пел  с ребятами новогодние песни, водили хороводы и играли в русскую народную игру «Ручеёк». Затем волшебник отправился в свой новый дом, где пообщался с каждым из гостей лично - послушал стихотворения и пожелал счастливого Нового года.

Напомним, что открытие резиденции Деда Мороза перенесли на несколько дней из-за погодных условий, а именно гололёда на дорогах Кургана.

Как отметили в администрации города, площадка будет работать ежедневно с сегодняшнего дня, 24 декабря, до 30 декабря, а также со 2 по 13 января. Зайти в гости к Деду Морозу смогут все желающие в будни с 17:00 до 20:00, а в выходные - с 16:00 до 20:00. Опустить письмо в почтовый ящик, который установлен у входа в дом волшебника, можно в любое время.  

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «Елена Ситникова». В тексте фото автора и телеграм-канала «Елена Ситникова».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также