Ёлку губернатора провели для детей со всех округов Курганской области

Ёлку губернатора провели для детей со всех округов Курганской области

Во Дворце детского юношеского творчества 26 декабря прошла Губернаторская ёлка. Для ребят со всего региона подготовили сказку «Принцесса на горошине». Зауральским детям губернатор Вадим Шумков пожелал любить родителей и защищать Родину.

Пышные платья, огоньки и улыбки - маленькие зауральцы переступали порог ДТЮ и сразу попадали в сказку. Их встречали любимые герои - зайчики и снежинки. На ёлку губернатора Курганской области приехали ребята со всего региона.

- Каникулы весёлые зима к вам привела. И ёлку новогоднюю, игрушек хоровод. И счастливы мы вместе, встречая Новый год, - начинается представление.

На сказку «Принцесса на горошине» пригласили ребят из детских домов и школ-интернатов, детей из приемных, малообеспеченных и многодетных семей. Победители олимпиад, различных конкурсов и спортивных состязаний также стали гостями Ёлки. В этом году на представление пригласили и детей мобилизованных и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

- Мы здесь с вами договариваемся, что папу и маму, и нашу Родину нужно и любить, и защищать, - обращается к детям губернатор Курганской области Вадим Шумков. - Для меня этот праздник значит очень много, но самое главное то, что он значит для ребятишек, которые в этом зале. Не направляем в этом году деньги из бюджета на украшение города, вместе с тем отработали по всем доступным каналам, чтобы детям и жителям понравился и город, и другие муниципальные округа.

Для детей устроили шоу: с лазерами, светомузыкой и танцами. По сюжету сказки, принц искал любовь. Хотел найти невесту, непохожую на других. И такая принцесса жила в соседнем королевстве: добрая, ранимая душа. Она сбежала из тесного замка вместе с цветком-васильком, но светлые планы, по традиции, нарушили злые силы.

- Принцесса, где ты?! Вот несносная девица. Куда запряталась? Когда ж она остепенится? - ищут принцессу в сказке.

Сказка, как это всегда бывает, получилась со счастливым концом. Всем ребятам подарили новогодние подарки. В скором времени в Кургане состоится и Ёлка главы города.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также