Зауральским производителям продавать свои товары помогает администрация Кургана

Зауральским производителям продавать свои товары помогает администрация Кургана

Купить товары зауральских производителей теперь можно в самом центре Кургана. В преддверии Нового года для горожан открыли традиционную ярмарку.


Свежее мясо кур и уток, молочные продукты, изделия ручной работы, сувениры, игрушки и многое другое могут приобрести курганцы на новогодней ярмарке в центре города. Прилавки с продукцией зауральских производителей размещаются на площади имени Ленина. 

- Преследуем здесь 2 простых цели. Первая, это позволить нашим жителям города Кургана приобрести очень полезную качественную продукцию, выращенную на личных подсобных хозяйствах, а с другой стороны - нашим фермерам и работникам сельского хозяйства реализовать для жителей нашего города продукцию свою, - рассказывает директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана Александр Кондратов

Традиционную ярмарку проводят с 2019 года. В 2022-м она открылась 15 декабря и продлится ровно месяц - до 15 января 2023-го. Местные производители уже развернули торговые ряды и признаются, что перед Новым годом спрос на их товары очень высокий. 

- Торговля идёт бойко - люди берут: кто-то по второму и по третьему разу приходит, кто распробует продукцию, - делится продавец ярмарки Евгений Корытов.

-Торговля идет вообще нормально, замечательно. Нас уже как бы и знают, и мы нарабатываем клиентов. Потом по доставке работаем уже с теми клиентами, с которыми здесь, скажем так, познакомились, - рассказывает продавец молочной продукции Зоя Орлова.

На ярмарке места для зауральских производителей предоставляют абсолютно бесплатно. Благодаря этому фермеры успешно реализуют свою продукцию, а курганцы могут купить натуральные и свежие продукты по доступным ценам.

- Мы участвуем уже не первый год. Вообще, классная такая идея, и помогает в продажах и в продвижении продукции, вообщ, здорово, - добавляет Зоя Орлова.

- Условия «Всё для производителя». Сейчас же мы, фермеры, сталкиваемся с такой проблемой реализации продукции, а тут на ярмарках мы большую часть своей продукции реализуем. Это не первая ярмарка и, я думаю, не последняя большая. Ну, для нас большая возможность реализовать свою продукцию, - делится Евгений Корытов.

28 декабря ярмарку расширят - на один день количество продавцов увеличат сразу в 3 раза.

- Это позволит абсолютно всем желающим жителям города прийти и приобрести фермерскую продукцию, - говорит Александр Кондратов.

Помимо прилавков, на центральной площади города традиционно устанавливают ярмарочные домики. В них курганцы могут купить горячие напитки и выпечку, сладости для детей и даже новогодние украшения. Благодаря таким торговым точкам, горожане смогут перекусить и согреться, не уходя с главной площади и катка.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также