Каждому четвёртому курганцу мешают новогодние салюты

Каждому четвёртому курганцу мешают новогодние салюты

Жители Кургана стали участниками открытого опроса в преддверии Нового года. Среди того, что не нравится им в праздничную ночь, зауральцы отметили салюты, скучные телепрограммы и большое количество алкоголя.

В открытом опросе сервиса SuperJob участие приняли представители экономически активного населения городов России. На вопросы ответили и курганцы. 

Больше всего негатива у россиян вызывают фейерверки и петарды. О том, что грохот от пиротехники мешает в новогоднюю ночь заявил каждый четвёртый - 26% опрошенных. При этом женщин, недовольных таким шумом, больше, чем мужчин. От скучной праздничной программы по телевизору, по типу «Голубого огонька», устали 12% россиян. Здесь недовольных мужчин больше, чем женщин. 

Затронули и тему праздничного стола. Так, каждого десятого респондента раздражает чрезмерное количество алкоголя, а 4% опрошенных устают от количества новогодней еды. 

2% курганцев в опросе заявили, что самое неприятное для них в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января это недосып, острое ощущение одиночества, всеобщая одержимость празднованием, либо сожаление о том, что веселье быстро заканчивается. 

11% опрошенных заявили о том, что их расстраивают большие расходы, плохая погода, суета, мытьё посуды и цены на такси в новогодние праздники. 

Нашлись и те, кого в праздники всё устраивает - 30% опрошенных негатива в праздновании Нового года не нашли.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Водитель
27.12.2022
А мне не нравятся нудные,скучные и постоянно чём то не довольные граждане участовшие в этом опросе!P.S. весьма сомнитеный опрос.
Владимир
28.12.2022
Я думаю что такие бессмысленные опросы никому не нужны и волнует людей совсем не шум от фейерверков -тем более в этом году их будет в разы меньше. -люди стали беднее и им не до фейерверков и не надо объяснять что не покупают их из за того что хлопки якобы кого то раздражают
Написать комментарий

Читайте также