В Курганской области матерям повысят пособия

В Курганской области матерям повысят пособия

Сегодня, 27 декабря, курганские парламентарии привели в соответствие с федеральным законодательством региональный закон «О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области».

С 1 января 2023-го года в Зауралье начнут выплачивать ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Соответствующие изменения в региональный закон «О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области» приняли сегодня, 27 декабря. Об этом сообщает корреспондент «Область 45» из зала заседания.

- Вот это ежемесячное пособие - оно в прессе называлось универсальное - но теперь принята формулировка такая - ежемесячное. Это пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности до 12 недель, это пособие на первого ребенка, пособие на третьего и последующего детей, на ребёнка от 3 до 7 лет и, соответственно, от 7 до 17 лет. Вот эти все пособия объединяются в ежемесячное, - рассказала начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

На эти цели софинансирование будет идти из областного бюджета. 

- На сегодняшний день пособие установлено в размере 314 рублей. В 2023 году пособие на ребенка составит более 50% от прожиточного минимума, - отметила начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

На 2023 год на выплату единого пособия на ребенка предусмотрено более 280 млн рублей. 

ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Галина
27.12.2022
А на опекаемых детей когда добавят,хотя прожиточный
Наталья
28.12.2022
Сэкономили власти Кургана на выплате детям злосчастные 940 рублей не смогли платить... Зато дормоедов оставили на Югова 2 Жилищная политика, для чего они нужны? Оперативность данных отсутствует, а хамство и наглость превалирует, начиная от руководства до подчинённых!
Написать комментарий

Читайте также