В городской думе приняли бюджет Кургана на 2023 год

В городской думе приняли бюджет Кургана на 2023 год

В городской думе 28 декабря на итоговом заседании приняли бюджет Кургана на 2023 год и плановый период. Доходы на следующий год составят более 12 миллиардов рублей.

28 декабря состоялось заключительное в этом году заседание городской Думы. На нём приняли решение о бюджете Кургана на 2023 год и плановый период.

- Впервые бюджет у нас достигает таких высоких показателей. Бюджет на 2023 год будет составлять более 12 млрд рублей. Такие цифры, в первую очередь, достигнуты за счет очень плотного взаимодействия с правительством Курганской области, с губернатором Курганской области. Безвозмездные поступления из областного бюджета составят более 9 млрд рублей, - уточнил председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров.

Безвозмездные поступления будут направлены в том числе на бесплатное питание учеников начальных классов, на содержание детей в приемных семьях, а также на компенсацию части родительской платы в детсадах и на другие цели, которые предусматривает социальная защита населения.

- Мы видим, как в больших объемах у нас идет модернизация и обновление инженерной инфраструктуры, сетей, строительство дорог, ремонтов дворов, общественных территорий. Все эти направления нашли свое отражение в бюджете города Кургана на 2023 год, - объяснил председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Бюджет останется социально-ориентированным. Сумма расходов на образование, культуру, спорт, а также социальную политику составит 6 млрд руб. 

На реконструкцию Арбинских водопроводных очистных сооружений будет потрачено более 1 млрд рублей. На строительство городских автомобильных дорог по улице Фарафонова, Федота Елисеева и Бурова-Петрова предусмотрено 500 млн рублей. 

Общая сумма бюджетных расходов составит 12 млрд 700 млн рублей.

Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
федя
28.12.2022
НУ,НАКОНЕЦ-ТО ПРИНЕЛИ.
Написать комментарий

Читайте также