Выпившие курганцы рискуют встретить Новый год в полиции

Выпившие курганцы рискуют встретить Новый год в полиции

Улицы и площади Кургана в новогодние праздники будут патрулировать сотрудники ППС. Полицейские перешли на усиленный режим работы. Какие нарушения уже выявляют и что грозит правонарушителям - рассказали полицейские.

На центральной площади Кургана, на Троицкой, у культурных центров «Спутник» и «Современник», в скверах и парках 24 часа в сутки работают полицейские. В новогодние праздники ответственности у них прибавилось: сотрудники МВД следят за общественным порядком с особой бдительностью.

- Выставляются дополнительные силы, пешие наряды, которые осуществляют патрулирование на прилегающей территории вокруг объектов, для пресечения возможных фактов их повреждения, - рассказал командир батальона ППС УМВД России по Кургану Александр Мерзляков.

Сотрудники ППС следят, чтобы новогодние украшения не повредили вандалы. Пресекают факты хулиганства, разбоя. Распивающих алкогольные напитки или гуляющих в нетрезвом виде задерживают и везут в отдел полиции.

- На площади имени Ленина установлен стационарный пост полиции, где в круглосуточном режиме несут службу пеший патруль в усиленном режиме, которые не покидают площадь и следят за объектами, - добавил Александр Мерзляков.

По остальным общественным территориям полицейские проводят рейд раз в час - без присмотра площади не остаются. Служба идёт круглосуточно. Следить за порядком и сохранностью праздничных объектов правоохранители будут все новогодние праздники, с 31 декабря по 9 января.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также