60 кг нелегальной красной икры задержала Тюменская таможня. Незадекларированный груз пытались вывезти за границу. Деликатес передали в Курганское линейное отделение транспортной полиции для разбирательства по делу.
Тюменские таможенники изъяли более 60 кг дальневосточного деликатеса. Груз тайно пытались вывезти в Казахстан.
Согласно документам, грузовая газель перевозила оборудование для отопительных печей. В ходе досмотра инспекторы обнаружили несколько коробок, не заявленных в товаросопроводительных документах.
- Согласно маркировке на жестяных банках «Икра лососевая зернистая. Премиум. Первый сорт» произведена в Камчатском крае. Помимо адреса производителя, веса и ссылки на Гост на упаковке не указана обязательная информация о составе продукции, сроке годности, условиях хранения, номере партии и серии, - объяснили в пресс-службе Тюменской таможни.
Перевозчик не предоставил никаких разрешительных документов на данный товар. По предварительной оценке стоимость партии превышает 300 тысяч рублей.
- В настоящее время товар задержан и передан в линейное отделение полиции на ст. Петухово Курганского ЛО МВД России на транспорте для выяснения законности перемещения и принятия процессуального решения, - уточнили в пресс-службе Тюменской таможни.