В одном из зауральских сел вода для жителей появится только через суд

В одном из зауральских сел вода для жителей появится только через суд

В одном из посёлков Кетовского муниципального округа установки очистных сооружений добились через суд. Исполнение решения контролирует прокуратура. 

Как сообщили в региональной прокуратуре, система водоотведения в посёлке Нефтяников Кетовского муниципального округа не оборудована очистными сооружениями. Из-за этого в окружающую среду попадают неочищенные сточные воды, в том числе жидкие бытовые отходы.

За дело взялся кетовский прокурор и обратился с исковым заявлением в суд с требованием к администрации округа устранить нарушение закона. 

- Суд согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил исковые требования прокурора, обязал ответчика оборудовать систему централизованного водоотведения в границах п. Нефтяников очистными сооружениями, обеспечивающими очистку сточных вод, исключить попадание в окружающую среду неочищенных сточных (хозяйственно - бытовых) вод, в том числе жидких бытовых отходов, - сообщили в ведомстве. 

Решение суда уже вступило в законную силу. Его исполнение контролирует окружная прокуратура.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Неравнодушный житель
29.12.2022
А когда прокуратура проконтролирует исполнение решения суда о восстановлении очистных на новом просвете?Там уже ничего не работает, водокачка который год мёрзнет, кнс течёт, по улице ходить невозможно, сточные воды льются рекой, очистные не функционируют уже много лет, а квитанции за данные коммунальные услуги исправно приходят и попробуй не оплати... Как в каменном веке живём
Виктор
02.01.2023
вот как прокурор или его родственник там поселится, так сразу
Написать комментарий

Читайте также