В Зауралье районных чиновников обязали рассчитаться с бизнесменом

В Зауралье районных чиновников обязали рассчитаться с бизнесменом

Администрацию Половинского округа обязали выплатить всю сумму индивидуальному предпринимателю, который выполнил заказ.

20 октября этого года Центральный территориальный отдел администрации Половинского муниципального округа и один из местных бизнесменов заключили договор на поставку продукции стоимостью 30 тысяч рублей. Предприниматель все обязательства по договору выполнил и предъявил счет на оплату, однако денежных средств так и и не поступило.

Тогда прокуратура Половинского округа провела проверку соблюдения государственными и муниципальными заказчиками требований закона в части своевременной оплаты обязательств по исполненным контрактам. Было установлено, что в установленные сроки продукция оплачена не была.

- В Половинском округе по требованию прокурора за несвоевременный расчет по исполненному контракту виновные должностные лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности. По факту выявленный нарушений прокуратурой района руководителю Центрального территориального отдела Администрации Половинского МО внесено представление, которое рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в прокуратуре Курганской области. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также