На «Курганприборе» отказались от корпоративов, чтобы помочь семьям мобилизованных

На «Курганприборе» отказались от корпоративов, чтобы помочь семьям мобилизованных

Сотрудники оборонного предприятия «Курганприбор» отказались от новогодних корпоративов. Деньги, которые планировали потратить на проведение праздников, направят на помощь семьям мобилизованных.

Традиционный новогодний корпоратив в этом году не будут проводить сотрудники предприятия «Курганприбор». Зауральцы отказались от празднеств для того, чтобы запланированные на это деньги потратить на помощь семьям мобилизованных. В особенности, сотрудники завода хотят порадовать детей, чьи папы сейчас защищают Родину. 

- Я думаю, сейчас не то время, чтобы праздновать корпоративы, не то время, чтобы отмечать. Радость, разделенная на двух, это двойная радость. Беда, разделенная на двоих, беда в два раза меньше. Сегодня не до корпоративов, не до шума, не до запусков фейерверков. То, что сегодня происходит у нас на территории Украины, время не для празднования. Когда мы там победим, тогда и отпразднуем. Сейчас, прежде всего, нужно позаботиться о семьях тех людей, которые защищают нас. Нужно, чтобы они знали, что их семьи сегодня не брошены и их дети получат новогодние подарки. А может даже и вдвойне больше, чем другие, - считает сенатор Российской Федерации Сергей Муратов

- Праздновать какие-либо события в то время, когда происходит специальная военная операция, когда наши бойцы в окопах - ну это нехорошо, непорядочно. А вот ребятишки должны праздник получить. Тем более, их отцы находятся там, соответственно, они не могут им обеспечить здесь помощь и поддержку для того, чтобы они достойно отметили этот Новый год. Вот это была основная идея этого решения, - рассказал генеральный директор предприятия «Курганприбор» Фёдор Колосовников

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья
30.12.2022
Почему акцент на Курганприбор? Энергетики тоже отказались. В мэрии и обл.правительстве вроде тоже. Да собственно все нормальные руководители отменили. Не ко времени.
Написать комментарий

Читайте также