В Курганской области расследуют смертельную аварию на трассе «Иртыш»

В Курганской области расследуют смертельную аварию на трассе «Иртыш»

Вечером 3 января на 343 километре федеральной автодороги «Иртыш», на территории Лебяжьевского муниципального округа, столкнулись два легковых автомобиля. На месте погибли 3 человека, в том числе и подросток. Мальчика 8 лет госпитализировали.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, в 18:30 минут на трассе «Иртыш» в Лебяжьевском округе 40-летний водитель на ВАЗ-21099 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там и произошло столкновение с «Шевроле Лачетти», за рулём которого был 36-летний житель Тюменской области.

В результате водитель ВАЗа, а также его пассажиры, жители Петуховского округа - 41-летняя женщина и 15-летний подросток - от полученных травм скончались на месте до приезда скорой. Ещё одного пассажира, 8-летнего мальчика, с травмами госпитализировали в Курганскую детскую областную клиническую больницу им. Красного Креста. Как отмечают в ведомстве, все участники были пристегнуты ремнями безопасности.

- По данному факту следователем отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также