Мошенникам не удалось провести пенсионерку из Курганской области

Мошенникам не удалось провести пенсионерку из Курганской области

В Каргапольском округе бдительная пенсионерка смогла распознать телефонного мошенника и сберегла 77 тысяч рублей.

62-летняя жительница Каргаполья обратилась накануне в местный отдел полиции с заявлением о попытке мошенничества в отношении нее. 

Как рассказала женщина, она собралась продать автомобиль и разместила на сайте бесплатных объявлений информацию об этом.  Ей позвонил «покупатель». Мужчина сообщил, что готов купить машину и даже внести залог.

Только вот чтобы внести «предоплату», злоумышленник попросил женщину сообщить данные ее банковской карты и ПИН-код. Пенсионерка вспомнила, что не раз слышала и читала о подобных способах поведения телефонных незнакомцев. Поняв, что имеет дело с мошенником, она обратилась в полицию.

- По данному факту следователем межмуниципального отдела полиции МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также