В Кургане морозы диктуют дистанционное обучение, в Кремле прокомментировали продолжение мобилизации

В Кургане морозы диктуют дистанционное обучение, в Кремле прокомментировали продолжение мобилизации

Из-за морозов, которые продержатся в Зауралье до 11 января, школьники могут начать третью четверть дистанционно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что никакой второй волны мобилизации не будет.

«Область 45» - про дистанционное обучение

В областном центре из-за погодных условий оперативный штаб принял решение продлить школьные каникулы до 10 января включительно. Первым учебным днем третьей четверти станет 11 января. Как сообщили в мэрии, если 11 января в Кургане сохранится морозная погода, то учебный процесс для школьников начнется в дистанционном режиме.

«Также в мэрии напомнили, что оперативная информация об отмене занятий в школах Кургана из-за низкой температуры воздуха публикуется на главной странице официального сайта муниципального образования город Курган, а также дублируется в социальной сети ВКонтакте», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про «пинок животворящий»

Самой эффективной российской управленческой технологией, по мнению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, является «пинок животворящий». Об этом глава региона написал в своем telegram-канале в первый рабочий день после новогодних праздников. Губернатор добавил, что на этом всегда «будет стоять русская земля»

«Все многочисленные курсы обучения и повышения квалификации, многообразие инструментов материального и морального стимулирования, а также тренинги и коучинги, преломленные через реальный управленческий опыт, свидетельствуют только о том, что наиболее эффективной российской управленческой технологией остается переживший века «пинок животворящий», - цитирует губернатора Вадима Шумкова «Область 45».

«Область 45» - про смерть бывшего начальника УФССП Курганской области

На 53-м году жизни скончался бывший главный судебный пристав Курганской области Владимир Князев. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Владимир Князев возглавлял Курганское управление службы судебных приставов с февраля по ноябрь 2011 года. 

«Бывший главный судебный пристав Самарской, Курганской областей и Красноярского края Владимир Князев скончался накануне в результате остановки сердца. Приношу свои глубокие соболезнования родным и близким Владимира Викторовича, - цитирует депутата Госдумы Александра Хинштейна «Область 45».

«Российская газета» - про смягчение «огненных» требований в шашлычный сезон

С 1 марта 2023 года вступят в силу новые, более щадящие, правила установки мангалов, сжигания листвы и мусора. В МЧС отказались от прежних жестких нормативов, которые определяли допустимое расстояние для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы. По этим нормам на участке в 6 соток приготовление шашлыков и сжигание листвы было фактически невозможно. В МЧС отреагировали на массовый поток критики дачников по этому поводу, который хлынул на сайт ведомства.

«Правительство внесло изменение в действующие правила противопожарного режима. Среди основных моментов, на которые хочется обратить внимание, - упрощение требований к использованию открытого огня для сжигания мусора на приусадебном участке. Теперь для людей создано юридическое обеспечение возможности сжечь на шести сотках прошлогоднюю траву и сухие ветки и не опасаться привлечения к ответственности, - цитирует слова директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева «Российская газета».

«Известия» - про уголовное дело актёра Смольянинова

В отношении российского актёра возбуждено уголовное дело за то, что в интервью одному из западных изданий Артур Смольянинов сделал ряд заявлений, направленных против России. Об этом сообщает telegram-канал СКР. Кроме этого, в конце октября 2022 года Гагаринский суд Москвы признал Смольянинова виновным по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ и оштрафовал его на 30 тыс. рублей. Поводом для возбуждения дела послужило интервью актера, где он негативно высказался в отношении спецоперации по защите Донбасса. 

«Покинувший Россию Смольянинов в интервью одному из украинских изданий заявил, что если бы он принимал участие в конфликте, то только на стороне Украины. Также он заявил, что ему «плевать» на Россию, даже если от страны останется одна область, «а всё остальное превратится в радиоактивный пепел», - пишут «Известия».

ТАСС - о лжемобилизации

Во многих telegram-каналах начала проявляться информация о второй волне мобилизации. Сегодня, 9 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг эту информацию, и сказал, что не стоит придавать значения сообщениям в telegram-каналах о якобы продолжении мобилизации в РФ. В беседе с журналистами в понедельник представитель Кремля подчеркнул, что первоисточником информации являются официальные власти. 

«Не нужно придавать такое значение в целом telegram-каналам. Главным образом первоисточником являются официальные власти во главе с президентом Российской Федерации. Не нужно преувеличивать Telegram-каналы», - цитирует слова Дмитрия Пескова ТАСС. 

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также