Хоккеисты «Зауралья» вырвали победу в овертайме в Тольятти

11.01.2023

10 января курганские хоккеисты вышли на лёд против тольяттинской команды «Лада». Подопечные Михаила Звягина сумели одержать победу в овертайме со счетом 2:3.

В первом периоде обе команды разогревали площадку и атаковали ворота друг друга, но мастерство вратарей не позволило открыть счёт.

И первую шайбу в этой игре забросил Кирилл Тагиров - с передачи Владимира Пешехонова 86 номер забросил шайбу в ворота хозяев площадки - 0:1.

Хоккеисты «Лады» не заставили себя долго ждать и через несколько минут сравнивают счёт - Владислав Калеткин поразил ворота Евгения Ярославлева - 1:1. Но курганские хоккеисты были не намерены сдаваться и на 30-ой минуте второго игрового отрезка вновь забивают гол - 1:2.

Хозяева площадки не уступали соперникам и в очередной раз сравняли счёт - шайбу в ворота гостям забросил Никита Бобряшов. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

В третьем периоде ни у одной из команд не получилось изменить счёт, и в основное время игра закончилась вничью.

В овертайме подопечные Михаила Звягина оказались активнее и сумели вырвать победу у хозяев площадки. Победную шайбу забросил капитан «Зауралья» Илья Бочков.

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 12 января в Туле против команды «АКМ». Домашняя серия игр начнётся с 18 января. На лед курганцы выйдут против «Омских крыльев».

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье».