Как курганская мать смогла начать новую жизнь

Как курганская мать смогла начать новую жизнь

Жительница областного центра, мать двоих детей, была лишена родительских прав и продолжала игнорировать родительские обязанности. Возбуждение уголовного дела кардинальным образом изменило ситуацию и мировоззрение горе-родительницы.

Работа судебных приставов городского отделения № 5 привела к тому, что мать, практически отказавшаяся от двоих детей, выплатила долг по алиментам в размере 800 тысяч рублей и резко поменяла свое отношение к родительским обязанностям.

Женщину лишили родительских прав в отношении 8-летней дочери и 7-летнего сына. Их воспитанием занимались опекуны. Родная мать даже на платила алименты на детей и накопила долг - 800 тысяч рублей. Поскольку официально трудоустроена она не была, размер задолженности рассчитали, исходя из размера среднероссийской заработной платы, сообщают в УФССП по Курганской области.

Сначала судебные приставы привлекли нерадивую мать к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Суд приговорил должницу к 30 часам обязательных работ. Женщина их отработала, но  родительские обязанности продолжала игнорировать.

- Тогда в отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Но буквально за несколько дней до заседания суда, в ходе которого должнице должны были назначить наказание, она отыскала денежные средства и полностью выплатила алименты двум своим детям, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Как оказалось, в этом женщину поддержал новый супруг. Кроме того, она пожелала помогать старшему, 18-летнему, ребёнку и приобрела для него дорогое медицинское оборудование.

Решение о прекращении уголовного дела или назначении наказания примет суд, добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также