В Кургане мошенники чуть не отняли у женщины более миллиона рублей

В Кургане мошенники чуть не отняли у женщины более миллиона рублей

Накануне Нового года 46-летнюю жительницу Кургана едва не обокрали кибермошенники. От потери крупной суммы женщину спас счастливый случай.

В конце декабря жительнице Кургана позвонили злоумышленники и по всем знакомой схеме начали выманивать у неё деньги. Её убедили в том, что некто пытался взять кредит не её имя. Женщина поверила и тем самым позволила собой манипулировать.

По указке мошенников она взяла в банке настоящий заем - оформила кредит на 1,3 млн рублей. Через мобильное приложение она начала переводить деньги на «безопасный» счёт, который ей сообщили мошенники. Но тут случился технический сбой, который не позволил жертве довести задуманное до конца. 

Женщина позвонила на горячую линию банка, чтобы выяснить, по какой причине причине прервалась операция по переводу денег. Работники банка предположили, что даму обманывают мошенники, и посоветовали ей обратиться в полицию. 

- По данному факту следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мамзель
11.01.2023
Должна поляну накрыть Сбою по имени Технический
Написать комментарий

Читайте также