Кого благодарят курганцы в международную «вежливую» дату?

Кого благодарят курганцы в международную «вежливую» дату?

11 января во всём мире отмечают «вежливую» дату - день «спасибо». Кому и за что хотят выразить слова благодарности курганцы, выяснила съемочная группа телекомпании «Область 45».


Такое простое, но трогательное и полное признательности слово - «спасибо». Кому и за что его можно сказать? Такой вопрос корреспондент «Область 45» задала жителям Кургана.

Большинство опрошенных свою благодарность выразили близким - родителям, детям и друзьям.

- Я бы хотела сказать «спасибо» своим родителям, своей мамочке - она у меня самая лучшая, самая любимая. Я её безмерно люблю и благодарна за то, какой она меня воспитала, - говорит жительница города.

- Я хочу своим родителям сказать «спасибо», - говорит жительница Кургана. - Ты кому хочешь сказать «спасибо»? 

- Маме, - отвечает её дочка. 

- Ну, наверно, родным и близким, за то, что они есть. Друзьям, всем спасибо. Ну, и хорошим людям, - говорит жительница областного центра.

- Своим детям сказала бы «спасибо» за то, что они меня поддерживают в трудную минуту, заботятся обо мне, - делится горожанка.

Слова благодарности выражают горожане и медицинским работникам. Например, медсёстрам, которые проводят процедуры в больницах. 

- Я пошла в поликлинику, поэтому девочкам, которые ставят мне уколы, большое им спасибо. Они внимательные, аккуратные, - рассказывает жительница Кургана.

Без внимания не оставили и представителей городских и областных властей.

- Самое главное, Шумкову самое большое спасибо, Елене Ситниковой тоже. Очень много сделали, спасибо им, дай бог здоровья. Мы здесь ходим и радуемся - какая здесь красота! - делится женщина, гуляющая по Городскому саду.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также