После публикации «Область 45» следователи проверят курганские управкомпании

После публикации «Область 45» следователи проверят курганские управкомпании

Сюжет телекомпании «Область 45» о проблемах жителей многоэтажки привлек внимание следственного комитета Кургана. Ведомство намерено проверить работу управляющей компании, которая обслуживает дом.

Напомним, жильцы дома по улице Машиностроителей, 4 в Кургане атаковали все популярные курганские паблики ВКонтакте с криком о помощи: сильные испарения из подвала оседают влагой на стенах, текут по проводке. Съемочная группа телекомпании «Область 45» связалась с жителями дома и сняла сюжет. 

Вечером этого же дня на официальной странице следственного комитета Кургана появилась информация, что после мониторинга сообщений в СМИ о том, что в указанном доме местные жители после ненадлежащего капитального ремонта и вследствие отсутствия реакции управляющей компании вынуждены самостоятельно решать ряд опасных для здоровья коммунальных проблем, будут организованы процессуальные проверки. В фокусе внимания - ненадлежащая работа управляющих компаний

Помимо этого, в комментарии к публикации было оставлено сообщение об аналогичных коммунальных проблемах жильцов дома по улице Бажова в Кургане.

- По обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовано проведение процессуальных проверок. В ходе проведения проверочных мероприятий следователями следственного отдела по городу Кургану будут всесторонне исследованы обстоятельства соблюдения прав граждан. Действиям должностных лиц управляющих компаний, органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять контроль за работой управляющих организаций, будет дана правовая оценка, - сообщают в пресс службе ведомства.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также